ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проведение спиритического сеанса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Михаэль

Михаэль


Профиль
СообщениеТема: Проведение спиритического сеанса   Проведение спиритического сеанса EmptyВт Окт 25, 2011 4:41 pm

Спиритический сеанс – это практика вызывания духов потустороннего мира, особенно популярная в середине XIX века. Популярность ее не уменьшилась и по сей день. Внешняя простота данного ритуала и его внешняя эффектность снискала большую популярность в молодежной среде. Однако спиритический сеанс не так прост, и уж точно не безопасен, как об этом рассказывают. Думаю, каждый из вас имеет представление, кто такие духи, чем они являются и откуда приходят. Это сущности иного мира, несущие в себе информацию, а так же, если это демонические сущности – страшную древнюю силу и жажду. Как правило, на призыв медиума является охотник за энергией.

Проводить спиритический сеанс в одиночку теоретически можно, но, я не рекомендую просто потому, что эффект будет слабый. А в некоторых, особенно опасных случаях, вам просто никто не окажет помощи. Оптимальна группа людей, приветствуется так же присутствие наблюдателей. Время наибольшей активности духов от полуночи до 4 часов утра. Полнолуние также является преимуществом, так как полная луна активизирует как активность духов, так и способности медиумов.

Как провести спиритический сеанс? Все совершается в полутёмном помещении, при свечах. По традиции оставляют приоткрытыми дверь или окно. Считается, что таким образом дух проникает в помещение. Участники сеанса рассаживаются по разные стороны стола, на середину кладётся спиритический круг. Блюдце слегка подогревается над пламенем свечи и кладётся в центр спиритического круга. Все участники сеанса слегка касаются пальцами блюдца, но, не надавливая, при этом пальцы одного участника должны касаться пальцев другого, как бы замыкая круг. Произносится формула призыва: «Дух, приди!». Появление духа поймете по поведению блюдца, оно начнёт поворачиваться, может даже слегка приподняться над столом. Но, это не все. Появление духа сопровождается специфическими ощущениями, сложно поддающимися описанию. Теперь можно задавать вопросы. Делает это ведущий сеанса. Начать следует с таких вопросов: здесь ли дух, является ли он тем, кого вызывали, согласен ли он отвечать на вопросы?

Духи капризны, рассчитывать на то, что вам скажут правду, не стоит. Можно протестировать духа, но это небезопасно, особенно если явился бес. Не следует задавать вопросы, касающиеся загробного мира, подробностей жизни духа по ту сторону реальности, поскольку вероятна агрессивная реакция духа. По окончании сеанса поблагодарите духа, переверните блюдце, трижды стукнув им о стол. Скажите духу, что вы отпускаете его. Спиритический сеанс можно проводить не только, используя блюдце, но и иглу, а так же маятник. Принцип действия такой же, что и с блюдцем.

Я категорически не одобряю самостоятельные занятия спиритизмом. Занимаясь магией, я знаю, какие силы включаются в работу. Это темные силы, и их нельзя просто так беспокоить, особенно людям неподготовленным. Возникновение слабости по окончании сеанса – это самая малая неприятность, которая ожидает вас. Психические расстройства, возникновение серьезных проблем с физическим здоровьем, а в некоторых случаях и смерть – весьма частые последствия такого рода «развлечений», а ценность полученной информации – ничтожна. Особенно тяжело неподготовленному медиуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ocwade.forum2x2.ru
 

Проведение спиритического сеанса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Д.В.О. :: Практика :: Магия и ритуалы :: Магия тьмы-